Новости

 
19.01.2009

Вышел второй сольный альбом Ильназа Сафиуллина

Вышел второй сольный альбом Ильназа Сафиуллина

Самый романтичный певец татарской эстрады, лауреат фестиваля «Татар жыры – 2008» в номинации «Лучший автор-исполнитель» Ильназ Сафиуллин представляет новый альбом под названием «Юксыну». В него вошли как уже ставшие популярными песни певца «Юксыну», «Э син мине ярат», «Ходаем», так и новые композиции.

Интересная особенность творчества Ильназа — он любит исполнять дуэты с самыми разными певцами. Так, в новом альбоме дуэтных песен — 6, это немногим меньше половины. Одну из них — «Эби чэче» он исполнил со своим отцом, композитором и звездой татарской эстрады середины 90-х Зиннуром Сафиуллиным, «Минем заманам» — с рэпером Шакуром, и «Ярату жыры» — с Эльнарой Нурмухаметовой.

Оставшиеся три песни Ильназ спел с малоизвестными широкой публике Гузель Минаковой, Лейсан Асхатовой и Миляушой Сафиной. По признанию Ильназа, работать с малоизвестными певцами интереснее, чем с состоявшимися артистами.

Песни в исполнении Ильназа Сафиуллина часто становятся саундреками к татарским фильмам. Так, песня «Яратып туя алмыйм» была написана специально для фильма «Куклэр никахы», а композиции «Э син мине ярат» и «Ярату жыры» впервые прозвучали в фильме «Мэхэббэт сынавы».

Ильназ Сафиуллин известен не только как автор-исполнитель, но и как клипмейкер. Все клипы на свои песни Ильназ снял совместно с Дамиром Барышевым. И вот на очереди — новый клип на песню «Яна гасыр татар яшьлэре», который появится вместе с новым альбомом. Клип был снят еще прошлым летом в лагере молодежного движения «Сэлэт», активистом которого Ильназ является уже несколько лет.

«Юксыну» — второй альбом Ильназа Сафиуллина. Первый, под названием «Мин яратам сине», был выпущен компанией «Барс-Медиа» в ноябре 2006 года.

Новый альбом скоро появится в продаже в сети «Барс-Distribution»


Количество показов: 2339

Возврат к списку