Новости

 
24.11.2008

В телевизионном хит-параде «Каеф ничек?» были представлены претенденты на победу в номинации «Лучшая песня 2008 года»

В воскресенье, 23 ноября, телевизионный хит-парад «Каеф ничек?» был полностью посвящен претендентам на победу в номинации «Лучшая песня 2008 года» IX Международного эстрадного фестиваля татарской песни «Татар жыры – 2008». Номинантов представила ведущая телепередачи — известная конферансье и ди-джей «TATAR RADiOSI» Гульназ Сафарова. Как и в предыдущие годы, нынче будет четыре номинации «Лучшая песня 2008 года», в каждой из них по три номинанта. Однако только один из номинантов получит самую престижную премию татарской эстрады — статуэтку «Алтын барс». Какие же из представленных музыкальных произведений станут лауреатами, можно будет узнать на Гала-концерте фестиваля, который пройдет 20 декабря в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида».

Итак, в числе номинантов песни «Анлыйсынмы» в исполнении Хании Фархи, «Нигэ дип сорама» — Резеды Шарафиевой, «Сунмэс йолдыз булыйк» — Альфины Азгамовой, «Эйдэ, елмай эле» — Ландыш Нигматзяновой, «Язмыш йомгак сутэ» — Гузель Уразовой, «Яз сулышы» — Айдара Галимова, «Милэшлэр» — Зуфара Билалова, «Нурлар чэчеп яшэ, энкэй» — Ильнара Сайфиева, «Эзлэмэ син» — Раяза Фасихова, «Йорэген турлэре бикле» — Ильшата Валеева и «Котмэгэндэ» — Ильдара Ахметова.

Во втором выпуске телепередачи «Каеф ничек?», посвященном «Татар жыры», Гульназ Сафарова продолжила знакомить зрителей телеканала «Новый век» с фестивалем. Она рассказала о порядке отбора лауреатов, которыми становятся певцы, чьи аудио- и видеодиски на протяжении всего года являются самыми продаваемыми, и кто занимает лидирующие позиции в различных хит-парадах на радио и телевидении. Также ведущая «Каеф ничек?» отметила, что если раньше «Татар жыры» проходил в первые дни января, то в последние годы, начиная с «Татар жыры – 2005», — в 20-х числах декабря, являясь итоговым и самым масштабным событием на татарской эстраде в уходящем году.

В этом году фестиваль «Татар жыры» будет проходить три дня. По традиции, в первый день, 18 декабря, состоится финал проекта «Йолдызлар фабрикасы». В настоящее время «фабриканты», которым предстоит выступить на большой сцене вместе с популярными артистами татарской эстрады, активно репетируют. Во второй день, 19 декабря, состоится уникальный концерт «живой» музыки. Певцы будут выступать в сопровождении инструментального ансамбля под управлением Юрия Федорова, созданного на базе Продюсерского центра «Барс-Медиа», и известного оркестра «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой. Ну а третий день — это торжественная церемония награждения лауреатов премией «Алтын барс» и Гала-концерт.

В последующих двух телепередачах «Каеф ничек?» знакомство с фестивалем «Татар жыры – 2008» и его номинантами будет продолжено. Узнайте первыми, кто претендует на самую престижную премию татарской эстрады — статуэтку «Алтын барс»! Не пропустите! Показ хит-парада каждое воскресенье в 20.30!


Количество показов: 2124

Возврат к списку