Новости

 
04.08.2008

«Музыкаль десант» в Кукморе собрал 9 тысяч зрителей

Этот выходной кукморская молодежь точно знала, где провести. Ведь 2 августа в Кукморе совершил свою очередную, 11-ю высадку «Музыкаль десант» - единственный в республике проект, ориентированный только на молодежную аудиторию, и охватывающий все крупные города и населенные пункты Республики Татарстан. Целью его проведения является привлечение внимания молодежи к родному языку и культуре посредством современной татарской музыки. Ведь музыка – это самый эффективный канал общения с подрастающим поколением.

Концерт прошел в самом центре поселка – на площади возле Парка Победы. Здесь не протолкнуться – как оказалось, посмотреть на приезжих артситов съехались люди не только из Кукморского, но из соседних районов. По мнению сотрудников милиции, наблюдающими за порядком, на площади собралось не меньше 9 тысяч человек. Впрочем, так было в каждом из одиннадцати городов, принимавших «Музыкаль десант», где количество зрителей варьировалось от 5 до 10 тысяч человек. В этом году организаторы для привлечения большей аудитории решили проводить концерты тура на открытых площадках. Как видим, это дало ожидаемый результат – зрителей было как минимум в 5 раз больше, чем в прошлом году, когда концерты проводились в ледовых дворцах. Как говорят сами кукморцы, столько народу не бывает даже на районном Сабантуе. Вот она, притягательная сила современной татарской музыки!

В составе участников тура около 30 популярных татарских артистов, среди которых известные широкой публике Диля Нигматуллина, Салават Миннеханов, Ландыш Нигматзянова, Лейсан Гимаева, Ирке, Ильнар Сайфиев, Алина Сафиуллина, Ильдар Ахметов, Шакур, Румия Фатхутдинова, Мунир Рахмаев, Ленар Сайфиев, Ильвина, Эльнара Нурмухаметова, группа «Эссе» и другие. Артисты подарили зрителям свои лучшие песни. Публика тепло приняла своих кумиров, подпевала в такт, а самые смелые снимали действо на камеру мобильных телефонов. Многие выстаивались в очередь за автографами и «фото на память»

Этим летом «Музыкаль десант» уже высадился в Богатых Сабах, Арске, Бавлах, Бугульме, Уруссу, Лениногорске, Джалиле, Азнакаево, Альметьевске, Нурлате, Кукморе. На очереди – Агрыз (23 августа) и Балтаси (29 августа). А заключительный гала-концерт тура «Музыкаль десант» состоится 2 октября в столичной «Пирамиде».

Затраты на проведение всего гастрольного тура «Музыкаль десант» оцениваются примерно в 9 миллионов рублей. Он проводится в рамках празднования 10-летия группы компаний «Барс-Медиа» при поддержке администраций муниципальных районов и ОАО «Татнефть». Генеральный спонсор – оператор сотовой связи «МТС».

Концертная площадка «Музыкаль десанта» в Кукморе



Площадь, где будет проходить концерт, за час до начала



На мобильном стенде была представлена самая свежая музыкальная продукция от «Барс-Медиа»



На сцене гламурный и энергичный Мунир Рахмаев



Любимец девушек сладкоголосый красавчик Ленар Сайфиев



Многие снимали действо на фотоаппараты и мобильные телефоны



Романтичная Алина Сафиуллина



Нежная и обаятельная Румия Фатхутдинова



Популярный певец Ильнар Сайфиев



Ведущий концерта Айрат Ильясов дарит подарки от «Барс-Медиа»



Около 9 тысяч зрителей пришло посмотреть на любимых артистов



Ведущие тура «Музыкаль десант» Айрат Ильясов (группа «ЭССЕ») и Гульназ Сафарова (Dj «TATAR RADiOSI»)



Изящная Ильвина



Трио Мунир Рахмаев – Раяз Фасыйхов – Ильдар Ахметов



Романтик Ильназ Сафиуллин



Гость из Москвы Dj Радик и энергичная Ирке



Любимица молодежи Ландыш Нигматжанова



Гламурный мачо Салават Миннеханов



Шикарная Диля Нигматуллина



Молодежь встречала своих кумиров бурными овациями



На сцене – все 30 участников тура «Музыкаль десант»



Концерт завершился Гимном татарской молодежи и фейерверком


Количество показов: 2262

Возврат к списку