Новости

 
21.12.2006

«Золотые Барсы» Татар Жыры-2006

VII Международный фестиваль татарской эстрадной песни «Татар Жыры» собрал 21 декабря на сцене КРК «Пирамида» всех звезд татарской эстрады.

В этом году бюджет фестиваля составил почти 11 миллионов рублей, и фестиваль стал одним из самых значительных культурных событий года в Татарстане. В этом году жюри оценивало исполнителей не по одному критерию – лучшая песня, как это было на прошлых фестивалях, а в 17 номинациях. Поэтому для зрителей интрига сохранялась до последнего момента.

В 7 раз «Золотого Барса» получили Салават Фатхетдинов, Хания Фэрхи и Айдар Галимов. Лучшим проектом года была признана Puma, 8-милетняя певица не оставила равнодушным ни одного зрителя и члена жюри. Вручавший ей статуэтку известный дизайнер Рустем Исхаков признался, что волновался даже больше, чем сама Puma.

Как отметили почти все зрители уровень «Татар Жыры» в этом году значительно вырос. Среди присутствующих были замечены такие известные персоны как – председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, вице-премьер, министр культуры РТ Зиля Валеева, председатель Совета автономий татар России Римзиль Валеев и многие другие.

Лауреаты фестиваля «Татар Жыры-2006»


Количество показов: 2448

Возврат к списку